学生生活

伯乐学生会(简称“学生会”)是伯乐大学学院选举产生的社团机构,它提供机会予学生培养领导力。同时,学生会中的学生领袖作为伯乐大学学院管理层和学生之间的连接渠道,促进双方互相理解并推动跨文化学习与交流,以便在解决问题的同时增加互信。



下载了解学生会章程



Facebook: Student Council of KDU UC
邮箱: studentcouncil@kdu-online.com

大学有各种学生学会与社团,为学生提供社会、文化和教育活动,以及竞技体育、娱乐项目和休闲活动。 欢迎新会员的加入!
 
 
编号学会名称联系方式
1.表演艺术学会 (PARTS)parts@kdu-online.com
2.礼待与烹饪学会(Grapevine)grapevine@kdu-online.com
3.KDU Youth of Deenyod@kdu-online.com
4.印度文化社团 (ICS)ics@kdu-online.com
5.伯乐大学体育学会sportclub@kdu-online.com
6.马来文化社团 (MCS)mcs@kdu-online.com
7.国际学生社团 (KISS)kiss@kdu-online.com
8.科技学会tech@kdu-online.com
9.游戏开发学会(Gamepsiracy)gamepsiracy@kdu-online.com
10.动画学会(Animspiration)animspiration@kdu-online.com
11.狮子会(Leo Club)leo@kdu-online.com
12.基督教社团(CF)community@kdu-online.com
13.辩论协会(KDUDA)set@kdu-online.com
14.学生创业团队合作学会 (SET)studentcouncil@kdu-online.com
15.伯乐学生会set@kdu-online.com
16.工程社团engineering@kdu-online.com
 


欲获得更多信息,请联系:

Jessica Shalini A/P A.Rajandram
执行总监 – 学生和校友中心


电话 : +603 5565 0457  
邮件 : jessica.r@kdu.edu.my

Fairuz Hanani binti Abd Rahman
执行总监 – 学生和校友中心
电话 : +603 5565 0458
邮件 : hanani.ar@kdu.edu.my

如欲获知注册新俱乐部与社团的流程,请阅读《伯乐大学俱乐部政策与程序手册》。